首页 分享 你了解现在育肥猪的成本吗?你知道现在养一头猪挣多少利润吗?如

你了解现在育肥猪的成本吗?你知道现在养一头猪挣多少利润吗?如

来源:萌宠菠菠乐园 时间:2024-11-20 02:12

375

82

252

124

音乐

安顺专业刮瓷粉程姐创作的原声安顺专业刮瓷粉程姐

举报

发布时间:2024-05-17 19:37

1000×3÷97=31元 4.伤亡:3% 成本:1908÷280斤=6.81元 每天猪成本1000元,其余97头猪承担 5、人工.水电,每失猪|60元 长130斤×1.5×3.1=604元 所有费用共计: 1买仔猪:30斤720元 买仔猪奇肥成本 长30斤×2.2×1.7=112元 2.饲料:30~60斤,→保青料.2.2元/斤,料内比1.7 150~280斤→肥猪中后期,1.5元/斤,料肉比3.1 3.普药.疫苗.每头猪50元 长90斤×1.6×2.3=331元 60~150斤→肥路前期,1.6元/斤,料肉比2.3 生长到280斤,共1908元 720+112+331+604+50+31+60=1908元

相关知识

生猪的养殖成本一斤多少(养猪每斤成本)
生猪的养殖成本(生猪养殖成本多少钱一斤)
养猪成本与利润,养猪的成本是多少?养猪成本计算
养猪的饲养成本有哪些,成本高低算一算就知道
一头藏香猪养殖利润
现在壁虎收购价格多少钱一斤?养殖一千只利润成本需要多少?
一头猪利润=两瓶茅台
生猪养殖成本(生猪养殖成本线)
毒蛇养殖的利润与风险(养蛇利润高吗)
养猪的成本是多少,养殖猪的成本

网址: 你了解现在育肥猪的成本吗?你知道现在养一头猪挣多少利润吗?如 https://www.mcbbbk.com/newsview605574.html

所属分类:萌宠日常
上一篇: 8平方可养,45天出栏,1斤51
下一篇: 比养鸡养鸭来钱快,一斤卖12

推荐分享