你了解现在育肥猪的成本吗?你知道现在养一头猪挣多少利润吗?如
来源:
时间:2024-11-20 02:12375
82
252
124
音乐

安顺专业刮瓷粉程姐创作的原声安顺专业刮瓷粉程姐
举报
发布时间:2024-05-17 19:37
1000×3÷97=31元 4.伤亡:3% 成本:1908÷280斤=6.81元 每天猪成本1000元,其余97头猪承担 5、人工.水电,每失猪|60元 长130斤×1.5×3.1=604元 所有费用共计: 1买仔猪:30斤720元 买仔猪奇肥成本 长30斤×2.2×1.7=112元 2.饲料:30~60斤,→保青料.2.2元/斤,料内比1.7 150~280斤→肥猪中后期,1.5元/斤,料肉比3.1 3.普药.疫苗.每头猪50元 长90斤×1.6×2.3=331元 60~150斤→肥路前期,1.6元/斤,料肉比2.3 生长到280斤,共1908元 720+112+331+604+50+31+60=1908元
相关知识
生猪的养殖成本一斤多少(养猪每斤成本)
生猪的养殖成本(生猪养殖成本多少钱一斤)
养猪成本与利润,养猪的成本是多少?养猪成本计算
养猪的饲养成本有哪些,成本高低算一算就知道
一头藏香猪养殖利润
现在壁虎收购价格多少钱一斤?养殖一千只利润成本需要多少?
一头猪利润=两瓶茅台
生猪养殖成本(生猪养殖成本线)
毒蛇养殖的利润与风险(养蛇利润高吗)
养猪的成本是多少,养殖猪的成本
网址: 你了解现在育肥猪的成本吗?你知道现在养一头猪挣多少利润吗?如 https://www.mcbbbk.com/newsview605574.html
上一篇: 8平方可养,45天出栏,1斤51 |
下一篇: 比养鸡养鸭来钱快,一斤卖12 |
推荐分享

- 1我的狗老公李淑敏33——如何 5096
- 2南京宠物粮食薄荷饼宠物食品包 4363
- 3家养水獭多少钱一只正常 3825
- 4豆柴犬为什么不建议养?可爱的 3668
- 5自制狗狗辅食:棉花面纱犬的美 3615
- 6狗交配为什么会锁住?从狗狗生 3601
- 7广州哪里卖宠物猫狗的选择性多 3535
- 8湖南隆飞尔动物药业有限公司宠 3477
- 9黄金蟒的价格 3396
- 10益和 MATCHWELL 狗 3352
分享热点排名
分享热点